Luas Bangun Berikut Adalah

Luas Bangun Berikut Adalah

Tentukan luas bangun bangun berikut!​

1. Tentukan luas bangun bangun berikut!​


Jawaban:

a. 176,625 cm

b. 943,25 cm

c. 11.550 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

penjelasan ada di pict

semoga membantu:)

happy study


2. PERHATIKAN BANGUN BERIKUT LUAS BANGUN TERSEBUT ADALAH


Mohon Maaf Soalnya Mana yah?Yang di maksud bangun apa?

3. luas bangunan bangun datar berikut adalah ​


Jawaban:

L = 600 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L persegi = sisi x sisi

= 20 x 20

= 400 cm

L 2 segitiga = 2 x ½ x alas x tinggi

= 2 x ½ x 20 x 10

= 200 cm

L bangun = 400 cm + 200 cm

= 600 cm


4. Hitunglah luas bangun datar lalu gabungkan luas bangun berikut ini


L°= 1/2 x π x r²
= 1/2 x 3,14 x 4 x 4
= 1/2 x 3,14 x 16
= 50,24/2
= 25,12 cm
L[]= p x l
= 8 cm x 3 cm
= 18 cm
= 25,12 cm + 18 cm
= 41,21

semoga membantu

5. luas bangun datar bangunan berikut


luas persegi
[tex]18 \times 7 =126[/tex]
luas lingkaran
[tex] \frac{22}{7} \times {7}^{2} = 154[/tex]
luas setengah lingkaran
[tex]154 \div 2 = 77[/tex]

tital luas
[tex]126 + 77 = 203[/tex]

6. carilah luas bangun bangun berikut​


Jawaban:

1. L1= 1/2 × a × t

= 1/2 × 6 cm × 8 cm

= 24 cm^2

L2 = p × l

= 26 cm × 14 cm

= 364 cm^2

Ltotal = L1 + L2

= 24 cm^2 + 364 cm^2

= 384 cm^2

2. L1 = 1/2 × a × t

= 1/2 × 30 cm × 18 cm

= 270 cm^2

L2 = p × l

= 30 cm × 21 cm

= 630 cm^2

L3 = L1

Ltotal = L1 + L2 + L3

=270cm^2+630 cm^2+270cm^2

=1170 cm^2


7. Luas permukaan bangun berikut adalah ... Cobalah temukan luas bangun berikut!


Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas permukaan:

L segitiga = 1/2 x alas x tinggi = 1/2 x 10 x 13 = 65 cm²

L alas = s x s = 10 x 10 = 100 cm²

Luas permukaan total = 4 x luas segitiga + luas alas = 4x65 + 100 = 260+100 = 360 cm²

luas bangun:

L = Luas alas x tinggi

L = s x s x t

L = 10 x 10 x 12 = 1200 cm² = 12 m²


8. Perhatikan bangun berikut. Luas bangun tersebut adalah..


diketahui : DA = 25 cm

                  setengah diagonal BD = 24 cm

Pertama kita mencari setengah diagonal ac yaitu :

(25 cm)² - ( 24 cm)² = 625 cm² - 576 cm² = 49 cm² ----> lalu diakarkan

= √49 cm² = 7 cm

Luas bangun = 1/2 × ( D1 × D2 )

                      = 1/2 × ( ( 24 cm × 2 ) × ( 7 cm × 2 ) )

                      = 1/2 × ( 48 cm × 14 cm )

                      = 1/2 × 672 cm²

                      = 336 cm²


9. luas bangun bangunan berikut adalah ?


Jawaban:

L persegi panjang = s.s

=15×15

=225 cm

L segitiga = 1/2× tinggi × lebar

=1/2×15×6

=45

L gabungan = 225+45

=270 cm²( c )

maaf klo salah


10. 1.tentukan luas bangun berikut!2.tentukan luas bangun berikut!


a.  12×20 + 15×12/2 = 240 + 15 ×6= 240 + 90= 330cm²
b. (16+25)×8/2+ 25²= 164+625= 789cm²
c. 25×8/2+ 23×6/2=25×4 + 23×3= 100 + 69= 169  cm ²

Maaf hanya bisa 3

11. Luas bangunan bangun datar berikut adalah​


No 20 jawabannya :

Luas Balok :

= 2(p.l + p.t + l.t)

= 2 (20.8 + 20.16 + 8.16)

= 2 (160 + 320 + 128)

= 2 X 608 cm²

= 1.216 cm² (C)

jawaban No 20 adalah 1.216 cm² yg C

No 21 jawabannya :

L persegi panjang : P x L

= 16cm x 48cm

= 768cm²

L belah ketupat : 1/2 X d1 X d2

= 1/2 X 16cm X 10cm

= 8cm X 10 cm

= 80cm

(sisi segitiga yg 10 cm itu sama dengan Diagonal 2 belah ketupat )

Maaf bgt kalau salah ,semoga membantu ^^


12. tentukan luas bangun bangun berikut ini !​


Jawaban:

luasnya 3.840

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah

Jawaban:

164.85 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L ¾ lingkaran = ¾πr²

¾ x 3,14 x 70

164.85


13. hitunglah luas bangun bangun berikut?


1/2×(5×12)=1/2×60=30
jadi luas bangun adalah 30

14. 1. Luas trapesium berikut adalah....2. Luas bangun berikut adalah....3. Luas bangun berikut adalah....4. Luas bangun berikut adalah


1.(12+7)×5=90
=90:2= 45
maaf kalo salah1) L = 1/2 × (7 + 12) × 5
=47,5
nomer selanjutnya saya tidak tau

15. Perhatikan bangun berikut!Luas bangunbangun tersebutadalah...​


Luas empar persegi

= (7cm + 7cm)^2

= 14^2cm

= 196cm2

Luas tiga lingkaran

= 22/7 x 7cm x 7cm

= 22cm x 7cm

= 152cm2

Luas keseluruhan

= 196cm2 + 152cm2

= 348cm2

Jadikan yang terbaik ya ♡


16. berapa luas bangun luas berikut?​


Jawab:

C. 300cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas jajar genjang

= Alas × Tinggi

= 25cm × 12cm

= 300cm²


17. Perhatikan Bangun Gabungan Berikut, Luas Bangun Berikut Adalah​


Jawaban:

CUKUP DI KALI SEMUA

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15x10x5x10

7.500


Kategori matematika